завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные муфты RS...W Ex (арт. КПГ-МК) с гильзой без фланца, для ввода одного кабеля или трубы

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные компрессионные муфты RS...W Ex (арт. КПГ-МК) предназначены для герметизации одного кабеля/трубы. Корпус взрывозащищенной компрессионной муфты RS...W Ex (арт. КПГ-МК) состоит из двух частей с технологией удаляемых слоев. Удаляя слои уплотнителя подбирается необходимый диаметр муфты. Герметизация взрывозащищеной компрессионной муфты RS...W Ex (арт. КПГ-МК) осуществляется за счет ее размещения в гильзе/трубе и стягивания болтов по периметру. Фиксация в трубе/гильзе происходит за счет расширения корпуса компрессионной муфты RS...W Ex (арт. КПГ-МК) при сжатии.

Взрывозащищенные компрессионные муфты RS...W Ex (арт. КПГ-МК) оптимальны для использования в тех случаях, когда кабель уже заведен в трубу и использование других типов герметизации невозможно без демонтажа коммуникации.

Область применения - взрывоопасные зоны классов 1, 2 по ГОСТ IEC 60079-10-1-2011 помещений и наружных установок, зоны опасные по воспламенению горючей пыли классов 21 и 22 по ГОСТ IEC 60079-10-2-2011 в соответствии с маркировкой взрывозащиты. Уплотнительные системы предназначены для обеспечения герметизации, огнестойкости, взрывозащиты, электромагнитной совместимости мест ввода одиночных и групповых кабельных линий, а также стальных, пластиковых и металлических трубопроводов через стены и перекрытия помещений, металлические перегородки, оболочки взрывозащищенного оборудования, ограждающие строительные конструкции, в том числе герметичные, противопожарные, сейсмостойкие и стойкие от воздействия проходящей ударной волны.