завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Общепромышленные шкафы, щиты ШГ по схеме заказчика

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» использует богатый опыт в технологии производства корпусов для невзрывозащищенных общепромышленных пылевлагозащищенных шкафов по схеме заказчика, и многие десятилетия является надежным поставщиком взрывобезопасных систем по всему миру. Нам доверяют ведущие Российские компании: Газпром, Газпром-Нефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз ведущие международные компании Total, BP, Shell, Eni и многие другие. Выпускаемое оборудование полностью соответствует требованиям Газпрома и Роснефти. Опыт эксплуатации в России и республиках бывшего СССР с середины 70-х годов. Оборудование OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» эксплуатируется от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Черного моря, как в условиях крайнего севера, так и в пустынях Туркмении.

Шкафы предназначены для размещения как элементов сигнализации, контроля и управления на передней панели, так и электротехнической аппаратуры внутри шкафа. При этом обеспечивается уровень IP всего изделия в целом. Это позволяет реализовать множество схемных решений.

Общепромышленные шкафы, щиты по схеме заказчика

бщепромышленные шкафы, щиты по схеме заказчикаНевзрывозащищенный общепромышленный пылевлагозащищенный шкаф управления - комплекcное устройство для контроля и управления технологическими процессами на промышленном предприятии. Данные изделия согласно сертификату комплектуются по индивидуальному заказу необходимыми для установки электротехническими компонентами (автоматические выключатели, УЗО, реле, таймеры, контакторы, трансформаторы, магнитные пускатели, плавкие предохранители, расцепители, шины, клеммники, аккумуляторные батареи, барьеры искрозащиты и т.д.), и IT-компонентами (процессоры, контроллеры, устройствама аналогового и цифрового ввода и вывода, коммутаторы, WiFi и т.д.). На поверхности шкафа могут быть установлены смотровые окна, элементы управления и индикации типа, негорючие теплоизоляционные материалы, нагревательные элементы ГТГ, радиаторы охлаждения и полупроводниковые элементы охлаждения. Имеется возможность размещения любой контрольно-измерительной цифровой или аналоговой аппаратуры (мониторы, вольтметры, амперметры и т.д.) - критерием совместимости является только габаритные размеры самого прибора.

При проектировании общепромышленных пылевлагозащищенных шкафов иногда возникают ситуации, когда габариты имеющихся корпусов недостаточны для размещения оборудования. В этом случае шкаф можно разделить на отдельные модули (несколько корпусов меньших габаритов, которые при необходимости соединены между собой). Использование сравнительно небольших модулей позволяет сократить габариты, массу и стоимость шкафа. Кроме того, большая площадь поверхности позволяет разместить кабельные вводы в легко доступных местах, что значительно облегчает монтаж. Модульные общепромышленные пылевлагозащищенные шкафы устанавливаются на раме РАМА, изготовленной из оцинкованной стали (холодное или горячие оцинкование), а по требованию из нержавеющей стали.

бщепромышленные шкафы, щиты по схеме заказчикаШкафы управления могут быть оснащены навесом, внешними нагревательными элементами ГТГ, контурной маркировкой со световозвращающим покрытием, для удобства эксплуатации в темное время суток, а также осветительными устройствами для искусственного местного освещения согласно СНИП 23-05-95.

Одним из отличий изделий OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» являются эргономичный дизайн элементов управления, индикации, контроля и сигнализации. Большой размер элементов управления дает возможность работать в рукавицах (важно при работе на улице при низких температурах). Элементы индикации имеют большой диаметр и оснащены рефлектором, что позволяет четко видеть сигнал при большом угле обзора и различном загрязнении поверхности. Имеется большой выбор элементов управления, индикации, контроля и оповещения стандартного исполнения типового исполнения, а так же исполнение по требованию заказчика.

Маркировочные таблички для кнопок и сигнальных ламп
Возможно пломбирование ручек управления шкафа.

По требованию заказчика изготавливаются маркировочные таблички для кнопок и сигнальных ламп.


Автоматизированная система проектированияOOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» использует технологию проектирования электрооборудования с использованием выполнения электрической схемы и трехмерной модели электрооборудования. Это позволяет сформировать полноценную цифровую модель электрооборудования, максимально приближенную к реальному изделию. Группировка устройств по корпусам позволяет структурировать модульное электрооборудование в соответствии с конструкторскими сборочными единицами и обеспечить быстрое проектирование изделий высокой сложности. В процессе проектирования осуществляется контроль минимально допустимых расстояний между элементами сборки. Размещение устройств по корпусам позволяет автоматически производить оптимальную трассировку линий связи на провода. Трассировка проводов производится в автоматическом режиме. Из проводов формируются кабели, жгуты и трассы. Диаметр жгута подсчитывается динамически и зависит от диаметра входящих в него проводов и кабелей. В полуавтоматическом режиме создаются сборочные чертежи и комплектовочные ведомости, которые затем поступают на склад материалов и производственные участки.

Расчет характеристик электрических схемДля увеличения надежности оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» применяет специально подобранные, высококачественные изоляционные материалы. При проектировании и размещении внутри оболочек электрических устройств закладываются большие длины путей утечек по поверхности изоляционных деталей и большие воздушные зазоры между оголенными токоведущими частями разного потенциала. Производиться расчет компоновки и размещения  электрических устройств, компонентов и креплений внутри оболочки, равномерность рассевания тепла внутри корпуса. Производится электронная обработка графиков результатов моделирования и термограммы при серийных испытаниях в лаборатории на заводе в г. Санкт-Петербурге. Все компоненты и проводники надежно крепятся внутри коробки на теплораспределяющие монтажные панели, DIN-рейки и непосредственно на внутренние стенки корпуса. Это позволяет получить изделия не только соответствующие уровню необходимого IP, а изделие, исключающие перегрев и дальнейшую неисправность электрических компонентов.

Компания OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» заслуженно является лидером в производстве надежных общепромышленных пылевлагозащищенных шкафов общепромышленного назначения по схеме заказчика.