завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Светильники рудничные СГЖ01-М… для различных типов ламп с цоколем Е27 в корпусе из малоуглеродистой стали

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

В соответствии с ГОСТ 31610.0-2014 раздел 8 запрещено применение изделий с суммарным содержанием алюминия, магния, титана и циркония свыше 15% в рудниках. Данное ограничение установлено с целью избежания опасности воспламенения от фрикционных искр, образующихся при трении или соударении деталей. В связи с этим ГОРЭЛТЕХ была разработана новая линейка взрывозащищенного оборудования из малоуглеродистой стали для использования в рудниках и шахтах.

Взрывозащищенные рудничные светильники серии СГЖ01-М… для различных типов ламп с цоколем Е27 равномерно освещают поверхность, предназначены для общего освещения подземных выработок рудников и шахт, опасных по газу (метану) и угольной пыли.

Фрикционно-искробезопасный корпус светильника СГЖ01-М… производится из малоуглеродистой стали методом литья или сварки. Корпус подвергается антикоррозионной обработке методом цинкования, затем наносится антистатическое полимерно-эпоксидное покрытие, устойчивое к рабочим средам и ионизирующему излучению. Цвет покрытия (по умолчанию) - RAL 7035. Возможно окрашивание в другой цвет по требованию заказчика (опция /RAL (код)). Колпак из ударопрочного термостойкого закаленного стекла дополнительно защищен решеткой из нержавеющей стали.