завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Общие условия поставки

УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом Генерального директора
ООО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ
№143/2020 от 23.11.2020 г.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ООО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ»
в редакции 2020 года

1. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПОНЯТИЯ.

ПОСТАВЩИК: Общество с ограниченной ответственностью «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ», зарегистрированное по адресу: Российская Федерация, 195176, г. Санкт-Петербург, ш. Революции, д.18 лит. А, пом. 4-Н, офис 1, ИНН 7806155468 КПП 780601001.

ПОКУПАТЕЛЬ: Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, принимающие на себя обязательства по оплате Товара.

ТОВАР: взрывозащищенное электротехническое оборудование, электротехническое оборудование, комплектующие для них, подлежащие поставке в согласованном Сторонами количестве и ассортименте.

СТОРОНЫ: Поставщик и Покупатель.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

2.1. Настоящие Общие условия поставки ООО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» (далее – «Условия») регулируют порядок и условия поставки Товара в случае, если Сторонами не заключен отдельный Договор поставки.

2.2. Предложения Поставщика, размещенные в каталогах, рекламных проспектах, Интернете и СМИ имеют информационный характер и не содержат обязательств по поставке Товара.

2.3. Настоящие Условия не содержат существенных условий договора поставки и не порождают для Сторон каких-либо иных обязательств, кроме прямо предусмотренных настоящими Условиями до момента согласования Сторонами условий конкретной поставки в Счете. После согласования Сторонами условий поставки применения настоящего документа обязательно.

2.5. Согласованные условия поставки отражаются в Счете на оплату, выставляемом Поставщиком. Согласование возможно с применением любых доступных средств связи, а также путем частичной или полной оплаты Счета, или принятия Товара.

других поставок между Сторонами.

2.8. Настоящие Условия являются неотъемлемой частью любого Счета, выставленного Поставщиком, и обязательны для соблюдения Поставщиком и Покупателем в случае отсутствия между Сторонами отдельного договора поставки. В случае подписания Сторонами договора поставки к отношениям Сторон подлежат применению условия договора поставки. 2.9. Частичная или полная оплата Счета Покупателем, или принятие Товара, а также иные действия, указывающие на волеизъявления Покупателя вступить в сделку с Поставщиком, являются акцептом оферты, указанной в Счете Поставщика.

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРА.

3.1. Наименование, количество, ассортимент, стоимость Товара и порядок его оплаты, а также сроки и условия поставки Товара, определяются соответствующим Счетом, составленным на основании заявки Покупателя. Заявка Покупателя может быть направлена Поставщику любым доступным ему способом.

3.2. В случае необходимости Покупатель обязан согласовать чертеж Товара в течение 3 дней с момента его получения. В случае увеличения этого срока, срок поставки Товара отодвигается соразмерно времени задержки.

3.3. Если иное не установлено условиями Счета, Поставщик передает Товар Покупателю на своем складе. Если товар должен быть передан Покупателю или указанному им лицу на складе Поставщика, обязанность Поставщика передать Товар считается исполненной в момент предоставления товара в распоряжение Покупателя. Товар считается предоставленным в распоряжение Покупателя, когда к сроку, указанному в Счете, товар готов к передаче на складе Поставщика и Покупатель осведомлен о готовности товара к передаче.

3.4. При невыборке Покупателем Товара со склада Поставщика в течение 15 календарных дней после получения уведомления о готовности Товара к отгрузке Поставщик вправе по своему выбору:

- отказаться от исполнения поставки и не возвращать Покупателю сумму полученной предварительной оплаты;

-начислять Покупателю неустойку за сверхнормативное хранение Товара в размере 0,3% от общей стоимости Товара, подлежащего выборке, за каждый день просрочки выборки, начиная с 16-го дня с момента уведомления Поставщиком о готовности Товара;

- требовать оплаты задолженности.

3.5. Условия и порядок доставки Товара определяется в Счете на оплату.

3.6. Разгрузка Товара осуществляется силами Покупателя.

3.7. Поставщик передает вместе с Товаром Счет, товарную накладную по форме ТОРГ-12, счет-фактуру, копию сертификата соответствия требованиям Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» или копию сертификата соответствия требованиям Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», паспорт на изделие и инструкцию по применению и иные необходимые документы.

3.8. При приемке Товара Покупатель (Грузополучатель) должен представить документ, подтверждающий полномочия лица на подписание товаросопроводительных документов.

4. ЦЕНА И ОПЛАТА ТОВАРА.

4.1. Цена на Товар и валюта платежа указываются в Счете.

4.2. Если в Счете не установлено иное, то цены Поставщика включают в себя стоимость стандартной упаковки, налог на добавленную стоимость и стандартные сертификаты соответствия, указанные в п.3.7. настоящих Условий.

4.3. Если в Счете не установлено иное, расходы по доставке не включены в стоимость Товара.

4.4. При авансовом платеже уведомление Поставщика об оплате Товара является обязательным, в противном случае не гарантируется наличие Товара на складе Поставщика.

4.5. Моментом исполнения обязательства Покупателя по оплате считается дата поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Поставщика.

4.6. Если после согласования условий поставки в Счете Поставщик произвел Товар, а Покупатель отказывается от оплаты или приемки Товара, а также если Покупатель в одностороннем порядке отказывается от согласованной поставки при отсутствии со стороны Поставщика нарушений, Поставщик вправе требовать от Покупателя возмещения затрат на производство Товара.

5. КАЧЕСТВО ТОВАРА.

5.1. Качество Товара соответствует техническим документам завода-изготовителя, а также действующим стандартам на территории РФ.

5.2. Рекламации в отношении качества поставленного Товара в случае несоответствия их качеству, обусловленному настоящими Условиями (скрытые недостатки), могут быть заявлены Покупателем в течение гарантийного срока Товара, установленного техническим документам завода-изготовителя.

5.3. В рекламации необходимо указать количество и вид поставленного Товара, по которому заявлена рекламация, номер и дата документа, по которому поставлен товар, содержание и обоснование рекламации, а также конкретные требования Покупателя. Рекламация направляется посредством электронной почты и заказным письмом с приложением всех необходимых документов, подтверждающих рекламацию (фото, чертеж, описание повреждения, и т.п.). по юридическому адресу Поставщика.

5.4. С момента получения рекламации Покупателя, в срок не позднее 75 календарных дней, Поставщик обязуется произвести отгрузку нового или недопоставленного товара, в том числе необходимого для ремонта некачественного Товара.

6. ПЕРЕХОД РИСКОВ И ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.

6.1. Датой перехода всех рисков и права собственности от Поставщика к Покупателю при самовывозе Товара является дата передачи Товара Поставщиком Покупателю/Грузополучателю, указанная в товарной и/или транспортной накладной, что подтверждается подписями уполномоченных представителей Поставщика и Покупателя в товаросопроводительных документах.

6.2. Датой перехода всех рисков и права собственности от Поставщика к Покупателю при доставке Товара транспортной компанией является дата передачи Товара Поставщиком первому перевозчику (экспедитору), указанная в приемной накладной (экспедиторской расписке), что подтверждается подписями уполномоченных представителей Поставщика и Перевозчика (Экспедитора).

7. ПРЕТЕНЗИОННЫЙ ПОРЯДОК И ПОДСУДНОСТЬ.

7.1. Любые претензии Сторон оформляются в письменном виде, отправляются заказным письмом с уведомлением, экспресс-почтой, посредством электронной почты и должны быть рассмотрены в течение 10 (десяти) дней с момента их получения.

7.2. Все споры, разногласия или требования, а также любые претензии Сторон, возникающие из поставки или в связи с ней, подлежат разрешению в соответствии с нормами материального и процессуального права Российской Федерации в Арбитражном суде по месту нахождения Истца.

8. ПРАВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

8.1. Все интеллектуальные права на производимый Товар принадлежат Обществу с ограниченной ответственностью «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ».